Efecto secundario de pastilla postday?

anamari14 Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016 - 8 feb 2016 a las 06:10
Nena0403 Message postés 134 Date d'inscription viernes, 8 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 - 9 feb 2016 a las 02:16
el mes pasado tuve relaciones con mi novio, se le rompio el preservativo, el lo saco lo mas rapido posible, pero no estamos seguros si quedó resto o no dentro de mi. por lo que me tomé la pastilla del día siguiente. a los 15 días tuve mestruación por 4 días, hace 12 días me tocaba de nuevo y no me ha bajado. creen que puede ser efecto secundario de la pastilla? aclaro que no he vuelto a tener relaiones desde esa vez.

1 respuesta

Nena0403 Message postés 134 Date d'inscription viernes, 8 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 40
8 feb 2016 a las 06:12
Debes esperar el ciclo normal, o sea te faltarían 2 semanas más, para q regrese la regla, saludos
0
anamari14 Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016
8 feb 2016 a las 06:20
tu crees? es que mira. el 15 de diciembre tuvimos relaciones, me la tome el 16. me vino el 29 durate 4 dias, y segun yo el 27 de enero me tenia que bajar
0
Nena0403 Message postés 134 Date d'inscription viernes, 8 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 40
9 feb 2016 a las 02:16
Eres regular, que día fue tu menstruación anterior? O sea la menstruación anterior a la relación sexual
0
Únete a la comunidad