Preocupacion y desesperto

aflorez Message postés 74 Date d'inscription miércoles, 13 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de febrero de 2016 - 8 feb 2016 a las 19:39
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 mar 2016 a las 03:42
Buen dia
Lo que pasa es que mi novia tiene un retraso menstrual de 9 dias ñ, tuvimos sexo anal el dia 6 de enero lubricamos con crema entonces en un momento introduje miis dedos en el ano de mi novia y luego en la vagina entonces nos asustamos por que pensamos que podía trasportar el liquido pre-seminal en mis dedos teniendo en cuenta que no hubo eyaculación dentro de el ano, compramos la pastilla de el dia después y la tomo el dia 7 de enero alas 15 horas de el acto a los cuatro o cinco dias tubo un sangrado me dicen que se puede retrasar la menstruación que toca contar 28 a 30 dias desde el momento que sangro para la siguiente menstruación esto es cierto?? necesito ayuda por favor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
8 feb 2016 a las 19:44
Si has utilizado el anticonceptivo de emergencia dentro de las 72 horas posteriores a la relación sexual puedes descartar la posibilidad de embarazo.
0
aflorez Message postés 74 Date d'inscription miércoles, 13 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de febrero de 2016
8 feb 2016 a las 19:45
Y por que presenta tanto retraso?
0
aflorez Message postés 74 Date d'inscription miércoles, 13 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de febrero de 2016
8 feb 2016 a las 19:47
Gracias pero tengo una duda por que tarda tanto en bajar ya van 9 dias estamos muy asustados
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
2 mar 2016 a las 03:42
Es irregularidad menstrual, quizás por el postday.
0
Únete a la comunidad