Me inyecte el medicamento dos días

Resuelto
Denunciar
-
 usuario anónimo -
Hola,
Tengo una gran duda estoy de novia hace un tiempo y me estoy cuidando con preservativo, el mes anterior (noviembe) se me quedo adentro el preservativo... como se me había retarasado un par de días me aconsejaron inyectarme un medicamento q se llama 2 días, lo hice y me vino el 22 de noviembre. Y la menstruacion me duro 14 días paso una semana y me bajo 3 días más ... Y sigo cuidandome al momento de tener relaciones ... Pero mi duda es cuando debería bajarme el período???desde que día debería comenzar a contar para saber si estoy ovulando?? Xq ya saque turno con mi ginecóloga para que me recomiende pastillas, pero para el mismo falta un mes..

1 respuesta


Hola,
Al parecer tu ciclo está muy alterado, por el momento te sugiero que evites las relaciones sexuales o si lo tienes utiliza preservativo hasta que tu organismo muestre mayor orden.

Hasta pronto y gracias por escribir.