Ansias

ani322
Message postés
28
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 19 de febrero de 2016
- 16 feb 2016 a las 13:39
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 16 mar 2016 a las 02:30
Hola, deje las pastillas hace un mes, estaba tomando Isis. hable con mi gine y me dio acido folico un mes antes de dejarlas porque pretendo embarazarme.Mi ultimo periodo fue el 26 de enero y a los pocos dias comence a tener un aumento considerable en mis mamas, lo que si no he tenido sueño y solo alguna vez vomitos. Si tengo un hambre descomunal. Me hice un evatest hoy a pesar de que me falta una semana y me dio negativo... fue muy pronto para hacerme el test? cuanto tarda en detectarse la hormona? podre estar embarazada? solo me bajo pocas veces un flujo muy blanco y espeso. Me tomo la temperatura basal y nunca baja de 37.2 e incluso mas alta...pero no se si sera porque hace mucho calor. Por dejar las pastillas me pudo haber crecido el busto y tener esta hambre? Gracias, perdon mi ansiedad

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.037
16 feb 2016 a las 15:09
Tu ciclo menstrual es regular o irregular?
0
Cuando tomaba las pastillas.no... Pero sin pastillas era un reloj cada 28 dias... Pero con las.pastillas se me atrasaba.quizas 9.dias
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.037
16 mar 2016 a las 02:30
A veces este es el efecto de las pastillas.
0