Despues de plan B

Resuelto
ychika5 Message postés 4 Date d'inscription viernes, 19 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de febrero de 2016 - 21 feb 2016 a las 22:37
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 30 mar 2016 a las 04:52
Se rompio el
Condon el 14 de febrero y 5 horas despues tome plan B ,, ua ham pasado 7 dias y no me baja , e sabido q debe de haber un sangrado pero ahora estoy preocupada, se tarda en venir la regla

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
22 feb 2016 a las 04:07
Si has tomado el anticonceptivo de emergencia uno de sus efectos secundarios es la irregularidad en tu ciclo menstrual.
1
ychika5 Message postés 4 Date d'inscription viernes, 19 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de febrero de 2016
23 feb 2016 a las 07:06
No espere a que me viniera la regla despues de plan B y empeze a tomar pastillas anticonceptivas ayer 22 de febrero ,, ahora no se si hice lo correcto o tenia que esperar :/
0
abrs Message postés 28 Date d'inscription martes, 23 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 2
23 feb 2016 a las 07:15
Eso hace un revuelo en tus hormonas pero con las pastillas cuando las termine seguro te va a venir puede ser que sea algo muy leve . no siempre te baja luego de plan B no todas tenemos el mismo organismo
0
ychika5 Message postés 4 Date d'inscription viernes, 19 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de febrero de 2016 > abrs Message postés 28 Date d'inscription martes, 23 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016
29 feb 2016 a las 08:22
Si eso fue lo que paso deje de tomarlas hace sos dias y ya me vino ,, deje las pastillas por q se me subia la presion y mañana a primera hora ire a ponerme la
Inyeccion que dura tres meses creo q se llama DEPO :)
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
30 mar 2016 a las 04:52
¿Cuál es tu consulta?
0
Únete a la comunidad