Duda sobre patector

Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Buenas noches mi pregunta es que reacciones tendré? Deje de aplicarme la inyección patector después de casi 5 años

2 respuestas

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.695
No deberías tener ningún efecto actualmente por los 5 años que ya han pasado sin el uso del método anticonceptivo.

Perdón creo no especifique bien tenía casi 5 años aplicándome la inyeccion y el mes pasado no me la puse porque se me paso el tiempo y quisiera saber como o que cambios tendré en mi cuerpo, no he tenido relaciones, pero tengo 1 atraso de 1 semana, muchas gracias

Hola buenas noches perdón no especifique bien mi pregunta, mi duda es que cambios puedo tener en mi cuerpo, lo que pasa es que me estaba inyectando patector por casi 5 años y no la aplique el mes pasado por que se me paso el tiempo no he tenido relaciones pero tengo un atraso de 1 semana, me podrías ayudar?? Muchas gracias
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.695
La irregularidad menstrual puede ser por dejar el anticonceptivo.