Embarazo ayudemen..

Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 3 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 3 de marzo de 2016
-
Message postés
19
Date d'inscription
jueves, 3 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de junio de 2019
-
Hola lo que me pasa esque estoy damaciada asustada porque para el 28 de dicciembre tuve relaciones sexuales sin protecccion sin embargo me tome la pasta del dia despues como ala media hora, en enero me bajo muy poquito el periodo pero ya ah finales de enero me bajo normal y en febrero no me llego el periodo y nada que me llega me pueden decir si es efecto de las pastillas porqe el dia que me tome las pastillas nunca habia tomado y no se que es es &
Estoy muy asustada.ayudemen es posible que este embaraza?

1 respuesta

Message postés
19
Date d'inscription
jueves, 3 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de junio de 2019
3
si después de tomarte la pastilla te bajo laAregla, no estás embarazada, a no ser que hayas tenido relaciones de riesgo después, la pastilla causa desarreglos en los patrones de sangrado hasta por 6 meses desde la toma, te lo digo porque yo la tomé y se me abarrotaron las hormonas mucho y estuve 3 meses con desarrollos y manchados que no cesaban..

Saludos