Sangrado tras tomar la pastilla de emergencia

Resuelto
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 18 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de marzo de 2016
-
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 18 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de marzo de 2016
-
El jueves pasado tuve mi primera relación sexual sin protección y tomé la pastilla postday, el lunes amanecí con una infección estomacal, el día miércoles empecé con un sangrado rojo sin olor y hasta el día de hoy sigo con él. Me gustaría saber si es efecto de la pastilla o podría ser alguna infección.
Ayuda por favor

1 respuesta

Message postés
22
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 15 de enero de 2019

Tranquila la pastilla postday causa un sangrado similar al de la menstruacion, si no sentis algun dolor en especial no puede ser infeccion.. y si el sangrado dura mucho tiempo te recomiendo que vayas a un medico.. besos cuidate
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 18 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de marzo de 2016

Gracia :D
En verdad estaba preocupada.
Y una última pregunta no sabes cuantos días es normal que el sangrado siga?