Denunciar

Ginecologia [Resuelto]

Crear una discusión Danifelip 1Publicaciones domingo, 11 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 11 de junio de 2017 Última intervención - Última respuesta: 11 jun 2017 a las 17:30 por marlene-ines
Hola buenas,estoy un poco preocupada porque tomo pastillas anticonceptivas y hace dos dias acabo de empezar la ultima semana de pastillas rosas,y me ha venido la regla, aun falta otra semana de las de placebo,y no me he olvidado ninguna,esto no me habia pasado nunca y aun me quedan 5 pastillas rosas y ya llevo dos dias con la regla
Ver más 
Vota
+0
plus moins
Continua con el anticonceptivo como si no se hubiera adelantado tu menstruacion. Es un efecto secundario frecuente durante el uso del anticonceptivo.

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!