Sobre inyeccion mesigyna y molestia en el utero [Resuelto]

Agostina99 7 Publicaciones sábado, 9 de abril de 2016Fecha de inscripción jueves, 11 de agosto de 2016 Última intervención - 11 abr 2016 a las 03:31 - Última respuesta: Agostina99 7 Publicaciones sábado, 9 de abril de 2016Fecha de inscripción jueves, 11 de agosto de 2016 Última intervención
- 12 abr 2016 a las 06:49
Hola,
Queria preguntar algo... yo tenia que aplicarme la inyeccion mesigyna el 18 de marzo y me aplique el 22 de ese mes... y el lunes 4 hasta estos dias siento molestias en el utero como que si me esta por bajar pero nada... y ademas me faltarian dos semanas para q me venga. Estare embarazada?? O eso es efecto de la inyeccion?? Y es cierto que las inyecciones te cubren 10 dias mas?? Espero su respuesta estoy desesperada!!!! AA Y ME OLVIDE ME BAJA MUCHO FLUJO BLANCO
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

LJeri 7437 Publicaciones jueves, 6 de agosto de 2015Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención - 11 abr 2016 a las 04:03
0
Gracias
Hola, el retraso en la aplicación de la mesigyna puede generar que no sea efectiva y que el riesgo de embarazo esté presente por lo que si tuviste sexo sin protección deberás realizarte una prueba de embarazo. http://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada
Agostina99 7 Publicaciones sábado, 9 de abril de 2016Fecha de inscripción jueves, 11 de agosto de 2016 Última intervención - 12 abr 2016 a las 06:49
Muchas gracias y maso menos cuando me recomendarias hacerme la prueba me falta una semana quizas para q me venga...
Comenta la respuesta de LJeri