Flujo café marrón tras tomar la pastilla de emergencia [Resuelto]

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 28 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 8 de mayo de 2016
-
Jazminrocioherreramaza
Message postés
9
Date d'inscription
sábado, 11 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de febrero de 2020
-
Hola,
Necesito su ayuda tuve relaciones con mi novio una semana después de haber reglado, no nos cuidamos pero al día siguiente me tome las pastillas de emergencia.
Pero me está bajando un flujito café marrón eso que significa.
Por favor necesito su ayuda
No quiero tener un bebé pordavor porque me sale eso
Muchos me dicen que no pasa nada porque me tome las pastillas.Pero tengo la angustoa al cien ayudaaa xc

1 respuesta

Message postés
101
Date d'inscription
viernes, 8 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 11 de noviembre de 2016
34
Hola, por una parte eso pasa cuando tomas la pastilla de emergencia pues se altera el periodo.
Por otro lado cuando estaba embarazada manche marron como dos días y no sabia que estaba embarazada hasta que fui al hospital y me comentaron que era amenaza de aborto.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 9668 usuarios nos han dicho gracias este mes

Karen1005
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 28 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 8 de mayo de 2016

Y es que luego me dan como dolores en los ovarios como picones y me sale ese flujito café marrón pero luego el flujo normal entonces nose :/
Y muchas gracias por tu respuesta me gustó mucho
Jazminrocioherreramaza
Message postés
9
Date d'inscription
sábado, 11 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de febrero de 2020

Y te da algún dolor cuando te baja ese flujo ?