Uso del implanon [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de agosto de 2016
- - Última respuesta: Nikole28
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 22 de junio de 2016
- 22 jun 2016 a las 19:43
Me coloqué el implante el 10 de mayo del presente año. Tuve relaciones con mi novio hace una semana y un día después empecé a tener sangrado café irregular. Ya son 5 días con el sangrado, no es abundante. Es posible que este embarazada o son efectos secundarios del anticonceptivo?
Gracias
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 22 de junio de 2016
1
1
Gracias
Son efectos secundarios, me pasa constantemente, incluso es tan oscuro y huele mal. Pero no es embarazo, se debe a las hormonas q no permiten que la sangre fluya normal .

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 4244 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de Nikole28