Miedo de embarazo no deseado [Resuelto]

Publicaciones
8
Fecha de inscripción
viernes, 24 de junio de 2016
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016
- 24 jun 2016 a las 17:36 - Última respuesta:
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
viernes, 24 de junio de 2016
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016
- 25 jun 2016 a las 20:40
Hola, Tengo 17 años
Tome 3 pastas del dia después en vano, y el período se adelanto 15 días, ya ha pasado aproximadamente 20 días, y hace 4 días me ha salido un flujo marrón oscuro con coágulos y he tenido cistitis.
Ver más 

Tu respuesta

6 respuestas

Publicaciones
125
Fecha de inscripción
jueves, 23 de junio de 2016
Última intervención
sábado, 25 de junio de 2016
24 jun 2016 a las 17:38
0
Gracias
Hola:
Cuando esperabas tu menstruación? El tomar tantas pastillas puede alterar terriblemente el ciclo hormonal, y puede ser que por esa razón no te esté bajando como debería, más o menos en que fechas tuviste relaciones?
Si tienes dudas o necesitas ayuda puedes escribir a vocerasdesalud@gmail.com
Saludos.
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
viernes, 24 de junio de 2016
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016
- 24 jun 2016 a las 18:57
Hace una semana. Y mi periodo realmente es muy irregular, lo esperaba la siguiente semana. Y jamas se me había adelantado.
Publicaciones
125
Fecha de inscripción
jueves, 23 de junio de 2016
Última intervención
sábado, 25 de junio de 2016
- 24 jun 2016 a las 20:39
entonces es un desequilibrio producido por la sobredosis de pastillas, de hecho puedes tomar la pastilla del dia siguiente solo dos veces al año, y tu tomaste tres pastillas juntas, es decir, la dosis que es recomendable tomar en año y medio.
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
viernes, 24 de junio de 2016
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016
- 25 jun 2016 a las 04:33
Gracias por responder. Solo una pregunta más, me baja como periodo normal pero de color café muy oscuro y coágulos, a que se deberá eso? Es normal?
Publicaciones
125
Fecha de inscripción
jueves, 23 de junio de 2016
Última intervención
sábado, 25 de junio de 2016
- 25 jun 2016 a las 19:48
Por efecto de la pastilla
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
viernes, 24 de junio de 2016
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016
- 25 jun 2016 a las 20:40
Muchas gracias.
Comenta la respuesta de MujeresVoceras