Retraso luego de tomar la postday.

Aurora_17 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 16 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de julio de 2016 - 19 jul 2016 a las 06:00
ddaii Message postés 254 Date d'inscription miércoles, 29 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de agosto de 2016 - 19 jul 2016 a las 06:47
Hola, mi ultimo período normal culminó el 17 de mayo, tuve relaciones el 13 de junio sin protección, tome la píldora dentro de las 72 horas. Hace dos semanas me hice una prueba de embarazo por sangre y salio negativa. Leí que la píldora puede dar retraso hasta de 3 meses, es normal entonces tener 1 mes y 4 días de retraso después de eso? De antemano gracias.

Pd: Ese día perdí la virginidad.

1 respuesta

ddaii Message postés 254 Date d'inscription miércoles, 29 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de agosto de 2016 65
19 jul 2016 a las 06:47
sii puede ser un desorden hormonal a causa de la pildora
0