Preocupada

anaile3282 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de julio de 2016 - 20 jul 2016 a las 19:47
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 jul 2016 a las 03:34
Hola buen dia tuve relacones tres dias despues de mi periodo pero tengo el diu y tome la pastilla de emergencia tengo 8 dias de retraso estare embarazada

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
20 jul 2016 a las 20:01
Lo primero que debes realizarte es un test de embarazo en sangre para salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo.
0
Ale_Branigan Message postés 42 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de julio de 2016 37
20 jul 2016 a las 20:03
HOLA!

la pastilla de emergencia puede ocasionar retrasos o adelantos del período, a si que puedes estar tranquila, en especial si llevas contigo en DIU.

Suerte!
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
23 jul 2016 a las 03:34
Asi es, el postday genera irregularidad menstrual.
0