Pastilla del dia despues

Melanie12345678 Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción jueves, 16 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de agosto de 2016 - 21 jul 2016 a las 19:22
Melanie12345678 Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción jueves, 16 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de agosto de 2016 - 21 jul 2016 a las 22:18
Hola, quería saber si es posible que a causa de la pastilla se me haya atrasado mi menstruación la tomé en mes pasado y me vino mi regla pero ya me debió de haber bajado este mes y nada con este serían 3 días de retraso
Enserio necesito de su ayuda por que estoy preocupada no se si este embarazada por que el1 de este mes tuve relaciones con mi novio utilizamos protección. Pero estoy preocupada

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
21 jul 2016 a las 19:39
Hola!
Puesto que se usó la píldora del día siguiente debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos!
0
Melanie12345678 Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción jueves, 16 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de agosto de 2016
21 jul 2016 a las 22:18
Gracias
0
Únete a la comunidad