Embarazo

6391029o Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de marzo de 2017 - Modificado por 6391029o el 23/07/2016, 15:10
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 30 jul 2016 a las 18:11
Hola,
Estoy tomando pastillas anticonceptivos y ya hoy es la pastilla 21 lo cual hacen 4Dias tenia dolor de menstruación y cuando orinaba manchaba sangre pero no me bajaba nada lo cual al otro Día tampoco me vino me periodo .. Estaré embarazada ya que tengo náuseas, cambios de humor, y cada ves que vevo mi pastilla me dan nausias. Lo cual mi último periodo fue el 18 Junio..

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.079
23 jul 2016 a las 17:20
Puede estar asociado al uso del anticonceptivo y para ello acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.
1
6391029o Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de marzo de 2017
23 jul 2016 a las 18:16
Gracias por aclarar mis dudas .. Me e muy útil su respuesta .
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.079
30 jul 2016 a las 18:11
A ti por escribir
0