Ayuda urgente! Sintomas con pastillas anticonceptivas(?)

mariajoselopez2
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de agosto de 2016
- 4 ago 2016 a las 18:44
sandra2020f
Message postés
304
Date d'inscription
domingo, 17 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 19 de septiembre de 2016
- 4 ago 2016 a las 18:46
Hola, estoy en mi segundo paquete de pastillas anticonceptivas y la semana pasada (entre el 27-31 de julio 2016) tuve un descontrol tomandome las pastillas. Un dia me la tome mucho mas tarde de la hora y el viernes 29 no me la tome pero al dia siguiente me tome las dos (la del viernes y la del sabado). Total que desde el domingo 31 estoy sangrando como si tuviera mi periodo, lo cual me han dicho que es algo normal, el problema es que estamos a jueves 4 de agosto y ya han pasado 5 dias asi! No se que pueda tener o que hacer... Por favor ayudenme con informacion. Gracias

1 respuesta

sandra2020f
Message postés
304
Date d'inscription
domingo, 17 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 19 de septiembre de 2016
28
4 ago 2016 a las 18:46
descontrol por no tomarte las pastillas correctamente
0