Siento nauseas horribles

Jayroh Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción domingo, 31 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 22 de agosto de 2016 - 5 ago 2016 a las 05:47
colopat Mensajes enviados 298 Fecha de inscripción domingo, 31 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 28 de abril de 2017 - 5 ago 2016 a las 05:52
Hola .
Necesitó por favor que alguien me diga porque me siento asi . Empeze a tomar pastillas anticonceptivas y las tomo todos los dias a la una de la tarde y no se porque de noche tipo diez u once me dan ganas de vomitar y esa sensación de sentirme tan mal.
Son las mismas pastillas ?
Tendria que dejar de tomarlas ?

1 respuesta

colopat Mensajes enviados 298 Fecha de inscripción domingo, 31 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 28 de abril de 2017 80
5 ago 2016 a las 05:52
Si, es un efecto secundario de las píldoras anticonceptivas.
Seguilas tomando, si la situación persiste, puede que necesites píldoras de menor carga hormonal.
Únete a la comunidad