Efectos de la pastilla del día siguiente en la menstruación

Marion8177 Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción sábado, 30 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de agosto de 2016 - 16 ago 2016 a las 06:32
hpaola6824 Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción martes, 16 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 16 de agosto de 2016 - 16 ago 2016 a las 07:24
Hola, el 29 de julio tomé la pastilla del día siguiente y hoy 15 de agosto debería venirme la regla. Hace una semana empecé a sentir dolor de ovarios, y también empecé a botar pequeñas manchas de sangre, pero muy café y hoy precisamente creo que sí me ha venido la regla porque me bajó una cierta cantidad, pero esa sangre siendo entre café y roja, es normal? Y en estos instantes siento mareos y nauseas, es por un gran cambio hormonal? o que podría ser.
Gracias...

1 respuesta

hpaola6824 Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción martes, 16 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 16 de agosto de 2016 3
16 ago 2016 a las 07:24
hola ... lo que pasa es que la pildora te hace un descontrol hormonal ..la.cantidad de hormona que contiene la pildora da asco vomito dolor de cabeza adelanta tu periodo te hace los mismos.sintomas.de un embarazo pero es por la cantidad de hormona y descontrola tu organismo hormonal ..
Únete a la comunidad