Pastillas anticonceptivas

Ana_bn23 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 12 de septiembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 12 de septiembre de 2016 - 12 sep 2016 a las 16:35
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 sep 2016 a las 18:36
Hola! Nunca había tomado antes pastillas en mi vida, siempre sufrí de irregularidades en el ciclo y dolores muy fuertes incluso en la ovulación. Tomé la pastilla y ya es mi 3er día y el dolor pelvico es muy fuerte es como presión y me sale abundante mestruaccion. No sé si deba dejar las pastillas, pero tiene algún efecto si las dejo ya con solo 3 días de uso?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
12 sep 2016 a las 18:36
Lo recomendable seria acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.
Únete a la comunidad