No paro de sangrar tras tomar la pastilla del día siguiente

Resuelto
sulei24
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 14 de septiembre de 2016
- Modificado por Carlos-vialfa el 14/09/2016, 07:44
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 14 sep 2016 a las 00:58
el 5 de julio tuve relaciones sexuales y no me cuide al segundo día me tome la pastilla del día siguiente a los 5 días siguientes me empezó a bajar yo pensé que era normal pero asta ahorita tengo 65 días sangrando yo creo que ya no es normal, y el domingo 11 de septiembre tuve unos cólicos horribles. ¿A qué cree que se deba todo esto?

2 respuestas

Cherry_22
Message postés
368
Date d'inscription
miércoles, 7 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 4 de octubre de 2017
46
14 sep 2016 a las 00:49
¿65 días continuos sangrando?
Creo que tal vez tengas un desorden hormonal, y tus niveles de progesterona estén elevados, ya que esta hormona se eleva cuando se menstrúa.
Te recomiendo que asistas con un ginecólogo a que te realice algunos exámenes y te ayudará con tu problema, pero debes ir lo más pronto posible porque no es nada normal que estés sangrando por 65 días, podría causarte problemas de anemia entre otros.
0
sulei24
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 14 de septiembre de 2016

14 sep 2016 a las 00:51
muchas gracias por responder,eh escuchado muchos mitos sobre quie puedo estar embarazada...pero si iré a un ginecólogo gracias
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.094
14 sep 2016 a las 00:58
Si hubo sangrado y lo que tomaste fue el postday indica que no hay embarazo.
0