Sangrado leve 14 dias despues del periodo

Giselita17 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 12 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 12 de octubre de 2016 - 12 oct 2016 a las 05:38
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 oct 2016 a las 11:29
Hola ... mira tube relaciones el dia 18 de septiembre y el dia 23e llego el periodo normal por 5 dias se termino el dia 28 despues de eso no tube mas relaciones sexuales y 12 dias despues tengo un sangrado leve gotas rojas q me manchan el panty a ratos pero no son constantes ya llevo 3 dias asi y cuando voy al baño a orinar siento un dolor como retorcijones en el vientre ... no se q es hace unos meses tome pastas post day no se si sea eso ayuda por favor ....

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.004
12 oct 2016 a las 11:29
Puede ser efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia pero de todos modos debes acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.
Únete a la comunidad