Tome la pastilla de emergencia

ale_nena - 26 dic 2011 a las 16:09
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 26 dic 2011 a las 16:14
Hola,
tube mi regla el dia 03 de diciembre y se me quito el dia 05 de diciembre tube relaciones el dia 11 y el dia 12 tome la pastilla de emergencia pero desde el dia 21 hasta la fecha estoy manchando color marron es muy poco al dia pueo estar embarazada???

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
26 dic 2011 a las 16:14
Hola,

Esto es un efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia: flujos intermenstruales y no la posibilidad de un embarazo.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0