Me bajo 2 veces en el mismo mes

Resuelto
K__G Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 25 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 25 de octubre de 2016 - 25 oct 2016 a las 07:47
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 18 nov 2016 a las 01:01
Hola...
Tengo 17 años y tuve relaciones con mi novio la semana pasada, al otro día me tome la pastilla de (un día despues). Me había bajado el 13 y me termino el 16 y hoy me volvio a bajar... no se que sera o que puedo hacer

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
25 oct 2016 a las 11:07
Esta irregularidad se debe al uso del anticonceptivo de emergencia de no regularizarse por sí sólo debes acudir al ginecólogo.
K__G Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 25 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 25 de octubre de 2016
25 oct 2016 a las 16:47
Gracias que tengas un bien día
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
18 nov 2016 a las 01:01
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad