Anticonceptivo

Caro123e Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 31 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de octubre de 2016 - 31 oct 2016 a las 21:06
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 nov 2016 a las 02:30
Hola! Empecé a tomar las pildoras después de dos meses de haberme dado un respiro y casi dos años de tratamiento, resulta que el lunes cuando me vino la regla no empecé con la primera recien el martes me tomé las dos primeras, y desde el miércoles que estoy con vomitos no paro sigo hasta hoy, el enfermero que vino a mi casa me dijo que me haga un test de embarazo pero yo no creo qur sea eso, puede ser un efecto secundario? Meande una macana al tomarme las dos primeras juntas??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
31 oct 2016 a las 22:42
Tienes retraso mesntrual?
0
Caro123e Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 31 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de octubre de 2016
31 oct 2016 a las 22:49
No noo me vino el lunes y se me fue ayer, lo mas normal sieempre me baja mucha cantidad y asi fue.
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
20 nov 2016 a las 02:30
No hay embarazo.
0
Únete a la comunidad