Pastillas anticonceptivas

Resuelto
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 5 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 5 de noviembre de 2016
-
Message postés
368
Date d'inscription
miércoles, 7 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 4 de octubre de 2017
-
Hola,soy fernanda tengo 36 años,.
Desde hace 1 mes y medio la ginecologa me cambio de pastillas anticonceptivas el nombre es norethindrone 0.35mg y no se si a raíz de eso pero me duele muchísimo los músculos de todo el cuerpo,ganas de nada en todo el día hago las cosas pero por inercia me siento super agotada eso es parte del proceso?
Fumo algo que en sí leí las contraindicationes que no se debe...pero en realidad siempre he fumado.Anteriormente tomaba April 28 days por 7 años y jamás me sentí asi,gracias

1 respuesta

Message postés
368
Date d'inscription
miércoles, 7 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 4 de octubre de 2017
46
Hola, puede ser por el cambio de las pastillas, pero si no aguantas, ve con tu ginecóloga y dile estos síntomas y ya ella te dirá qué es mejor :)