Estoy asustada [Resuelto]

Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 30 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 23 de diciembre de 2016
-
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 30 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 23 de diciembre de 2016
-
Hola, tengo 18 años despues de 7 dias de mi periodo mi novio y yo estabamos juagndo eroticamete su pene rozo con mi vagina pero el intento de meterla le dije que no pues ya que me da miedo a que vaya a ocurrir otras cosas el fue por una proteccion pero al intentar me dolio mucho asi que decidimos que no, despues estuvimos los dos y en mi pantalon de mezclilla quedo una mancha rapidamente nos paramos y decidimos irnos a otro lado y dar por terminado lo que estabamos haciendo era mi primera vez de hacer eso asi que el siguiente dia metome la pastilla del dia siguiente ya que pues si tengo miedo y siempre tomo te de jengribe mi pregunta espuedo quedar embarazada? estoy muy asustada

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
12.808
Hola!
De momento deberías estar tranquila, pues se usó la pastilla del dia siguiente tal y como está indicado, dentro de las primeras 72 horas (su efectividad máxima se da dentro de las primera 24 horas). Confiemos que la píldora será efectiva, pues este suele ser el caso :)
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 30 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 23 de diciembre de 2016

Le pregunté sobre lo sucedido y dice que no eyaculo y al 3 día de la pastillas tome pastillas antigripales esto afecta?