Me puse el DIU, la regla me dura mas d 7 dias

encarni - 3 ene 2012 a las 20:00
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 7 ene 2012 a las 05:19
Hola,
En Septiembre-2011 me puse el DIU MIRENA desde entonces cada vez que tengo la menstruación me dura más de 7 días, y este último ya llevo más de 10 días con sangrado claro y con sagrado tono marrón y desde unos días antes de tener la menstruación tengo un mal estar, que puede estar pasando o que puedo hacer, gracias.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
7 ene 2012 a las 05:19
Hola,

Hay casos en donde el DIU puede causar problemas como sangrados irregulares o dolores. También pudo haberse movido el DIU por lo que debes ir con el ginecólogo para que te examine.

Gracias por escribir.
0