La menstruación

Lolareches
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 24 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 24 de diciembre de 2016
- 24 dic 2016 a las 01:47
DOC40
Message postés
65
Date d'inscription
domingo, 18 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de marzo de 2018
- 24 dic 2016 a las 01:58
Hola, hace 3 meses di a luz y hace un mes me puse una inyección anticonceptiva y me vino la menstruación pero manche poco debido ala inyección anticonceptiva ahora tengo la segunda regla pero llevo 11 días mentruando es normal? Es abundante y Nose si es malo o no? Debería ir a urgencias? Ayudeme gracias

1 respuesta

DOC40
Message postés
65
Date d'inscription
domingo, 18 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de marzo de 2018
8
24 dic 2016 a las 01:58
Que tal permíteme ayudar soy médico

No te alarmes solo es efecto secundario de la inyección anticobceptiva, casi siempre suele pasar pero si el sangrado persiste por mas de 15 días será necesario que acudas a tu ginecólogo mas cercano y te revise

ATTE: Dr. José Luis González
0