Postday Despues de 1mes? alguien con experiencia

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 7 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de febrero de 2017
-
 jovana21 -
Espero puedan Ayudarme!
El 17 termino mi periodo El 20 de noviembre tube Relaciones Se vino en mi y a el otro dia tome la postday A los 8 dias me bajo un sangrado que duro 3 dias y el 11 de diciembre me bajo mi regla eso pienso xk era los dias que la esperaba me duro 5 dias como siempre ya a pasado un mes Y me Siento Hinchada como si estuviera embarazada y me PREOCUPA e sentido DOLORES EN MI ESTÓMAGO Y VIENTRE TENGO GASES FRECUENTES, ERUPTOS, RETORTIJONES Y ESTREÑIMIENTO, TAMBIEN CANSANCIO Y SOLOR EN LA ESPALDA BAJA LOS PECHOS ME DUELEN DE LOS LADOS .TAMBIEN SIENTO PUNSADAS ENE EL ESTOMAGO

Puede A ver riesgo de Embarazo?

CABE DESTACAR QUE TOME UNA POSTDAY EN AGOSTO Y LA OTRA EN NOVIEMBRE


FALTAN 6 DIAS PARA QUE ME VAJE ESTOY NERVIOSA

1 respuesta

Message postés
283
Date d'inscription
miércoles, 14 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de enero de 2017
44
Son efectos de la pastilla. Estos se pasan a los 5 o 6 desde la ultima ingesta. Consumiste una bomba de hormonas es por ello que te sientes así.
Tu pasaste x esto?
Message postés
283
Date d'inscription
miércoles, 14 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de enero de 2017
44
Si. Y pareciera como si uno estuviese embarazada. Pero son los efectos de las hormonas. Si ya menstruastes no tienes nada de que preocuparte.
Si ya mestrue y espero mi otra menstruación en estos dias y estoy nerviosa