Menstruacion de 13 dias

Rosario - 15 feb 2017 a las 16:43 - Última respuesta: marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención
- 19 mar 2017 a las 12:42
Hola, hace ya 13 dias q esty menstruando me baja bastante y siento mucho dolor en la parte de la cintura..me recuerdan mucho a los dolores de contraccion d un embarazo. No se q puede ser...yo en el mismo mes tome 2 veces la pastiya del dia despues. Eso puede causarme todo esto q tengo..?? Puedo descartar un embarzo???
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención - 15 feb 2017 a las 17:28
0
Vota
2
Si estas pastillas pueden haber generado este cuadro por eso seria recomendable acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.
Rosariopelozo 1 Publicaciones miércoles, 15 de febrero de 2017Fecha de inscripción miércoles, 15 de febrero de 2017 Última intervención - 15 feb 2017 a las 19:27
Puedo descartar un embarazo entonces?
marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención - 19 mar 2017 a las 12:42
Si
Comenta la respuesta de marlene-ines