Pastillas Anticonceptivas Ayuda Por Favor

Alejandrarg Message postés 3 Date d'inscription viernes, 17 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de febrero de 2017 - 17 feb 2017 a las 18:27
Alejandrarg Message postés 3 Date d'inscription viernes, 17 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de febrero de 2017 - 18 feb 2017 a las 15:43
Hola,
Tengo Una Pregunta O Una Duda Por Haci Decirlo...Me Tomé 3 Pastillas Del Día Después En Un Mes ...Quiero Saber Qué Pasa ?
Antes De Tomarme La Tercera Tuve Relaciones con Mi Novio Y Eh Desde Ese Momento Eh Tenido Un Sangrado Leve Al Tomarme La 3 Pastilla Del Día Después Aumentó Sólo Un Poco. Quisiera Saber Y Hay Riesgo De Quedar En Embarazo También?

1 respuesta

aliciavv Message postés 1285 Date d'inscription lunes, 24 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de julio de 2020 365
18 feb 2017 a las 08:11
Pues los efectos que puede tener es que entre más la ingieres tienes probabilidad de que ya no te haga efecto.
Y el sangrado que has tenido es un efecto secundario de la pastilla.
Ve al ginecólogo y lo mejor es que te de el método anticonceptivo que mejor te convenga.
0
Alejandrarg Message postés 3 Date d'inscription viernes, 17 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de febrero de 2017
18 feb 2017 a las 15:43
Muchas Gracias aliciavv
0