Alguien puede aconsejarme

Silvy81 Message postés 26 Date d'inscription viernes, 17 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 12 de mayo de 2018 - 17 feb 2017 a las 21:39
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 18 feb 2017 a las 00:19
Hola tengo 35 años y tengo un hijo de 13 años ya hace tiempo q mi método anticonceptivo es coito interrumpido osea el se viene afuera , el caso es q tuve mi último período el 28 de dic y termine de reglar el 31 , el día 2 de enero mi esposo termina adentro pero yo inmediatamente me tome la pastilla , me vino un sangrado alos 5 días muy ligero como mancha color café solo por un día , después hasta la fecha no me a bajado , llevo 51 días de mi último período, ya hice exámenes de embarazo en sangre y dio negativo .. fui al medico y dice que es amenorrea por causa de la pastilla cabe mencionar q ya con esta son dos veces q la tomo con diferencia de 2 años , la primera vez q la tome no tuve ningún efecto secundario..... pero esta vez q la tome si , me dolían las bubys tenía q sobar para q se me quitara el dolor y ahora estoy preocupada ,,,,, alguna le a pasado algo similar???


1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
18 feb 2017 a las 00:19
Pues es irregularidad menstrual, por los efectos del postday.
0