Complicaciones con la pildora de emergencia :(

Cdmo
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 17 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de febrero de 2017
- Modificado por Cdmo el 18 feb 2017 a las 01:05
aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
- 18 feb 2017 a las 08:06
Hola, necesito ayuda.
Mi periodo término el dia 7 de febrero, y una semana despues, tuve relaciones sexuales sin protección por lo que mi pareja eyaculo adentro y tome la pastilla del dia siguiente de una toma ese mismo día (14 de febrero). Al siguiente dia presenté un sangrado como si fuese menstruación pero solo fue un momento y he presentado dolor de vientre desde entonces.
Cabe mencionar que tome la misma pastilla el mes de septiembre (26)
Que puede estar pasando? O es grave?

1 respuesta

aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
360
18 feb 2017 a las 08:06
Es efecto secundario de la pastilla, busca los efectos que provoca ingerir la pastilla.
No tienes problema de haber ingerido la pastilla en septiembre :)
0