Tomo las pastillas antic. pero tengo flujo sanguíneo marrón

emi.. 1 Publicaciones domingo, 19 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 19 de marzo de 2017 Última intervención - 19 mar 2017 a las 14:43 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 19 mar 2017 a las 17:24
Hola! Hace más de medio mes empecé a tomar la pastilla anticonceptiva (el primer dia de la menstruación).
Mi periodo duro 5 días pero hasta el día de hoy sigo con un flujo de color marrón. Quisiera saber de qué se trata, eh sacado turno en la ginecóloga pero se demoran mucho los días. Espero una respuesta!
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 19 mar 2017 a las 17:24
0
Vota
A veces los anticonceptivos puede generar irregularidad menstrual.
Comenta la respuesta de c-salinas