Pastilla del día después [Resuelto]

ayelencarla 39 Publicaciones jueves, 30 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 27 de abril de 2017 Última intervención - 30 mar 2017 a las 16:38 - Última respuesta: c-salinas 55556 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 3 abr 2017 a las 22:51
Hola, les quería preguntar si alguien sabría entender y darme una respuesta a esto que me pasa. Tuve relaciones sin protección al día siguiente de que me dejó de venir. Tomé la pastilla del día después ese mismo día después de lo sucedido. Esa noche tuve la presencia de flujo rosado y ayer, a 5 días, me baja como si fuese otra vez menstruación pero en poca cantidad,no mancha la toalla femenina pero si al momento de orinar siento y veo que cae. Alguien sabría que me pasa o alguien vivió algo parecido?
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
c-salinas 55556 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 31 mar 2017 a las 01:00
1
Gracias
Esta irregularidad menstrual es por el postday que tomaste.

Gracias, c-salinas 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 19837 usuarios este mes

ayelencarla 39 Publicaciones jueves, 30 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 27 de abril de 2017 Última intervención - 31 mar 2017 a las 02:30
Mil gracias!!!
c-salinas 55556 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 3 abr 2017 a las 22:51
A ti por escribir
Comenta la respuesta de c-salinas