Los efectos secundarios de postinor puede causar embarazo?

Octubre1 Message postés 2 Date d'inscription martes, 6 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 7 de junio de 2017 - 6 jun 2017 a las 16:57
Octubre1 Message postés 2 Date d'inscription martes, 6 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 7 de junio de 2017 - 7 jun 2017 a las 02:34
Necesito ayuda, aclarenme una duda, tuve intimidad sexual con mi novio 4 dias despues de mi periodo mestrual, el no me eyaculo dentro, sino al momento de sacarlo tenia espermatozoide afuera de mi vagina, al dia siguiente en la noche me tome 2 pastillas de postinor por precaucion, 5 dias despues he presentado nauseas y vomitos, dolores de vientre, dolores de espalda, dolores de cabeza y estoy manchando no en abundacia pero si poco, he estado presentado pinguitas rojas alrededor de mis ojos y hinchazon AYUDA ¿eso quiere decir que estoy embarazada o no?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.269
7 jun 2017 a las 02:11
eh...no....se usa justamente para evitarlo...
0
Octubre1 Message postés 2 Date d'inscription martes, 6 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 7 de junio de 2017
Modificado el 7 jun 2017 a las 02:38
Entonces a que se deben esos sintomas que presento? El manchado, los dolores de vientre, el vomito, las fatigas, las pinticas rojas al rededor de los ojos, el dolor de cabeza y no me apetece nada
0