Siento que me dañaron el corazón con Reglan (metoclopramide) [Resuelto]

JaSmIn2113 5 Publicaciones jueves, 8 de junio de 2017Fecha de inscripción jueves, 8 de junio de 2017 Última intervención - 8 jun 2017 a las 18:45 - Última respuesta: JaSmIn2113 5 Publicaciones jueves, 8 de junio de 2017Fecha de inscripción jueves, 8 de junio de 2017 Última intervención
- 8 jun 2017 a las 20:45
Siento que me dañaron el corazón con ese medicamento, desde ese día mi presión está alta y mi pulso acelerado, ayuda no sé qué hacer ya fui al doctor y sólo me hicieron electro y me dijeron que mi corazón está bien pero yo me siento muy mal, ya que ese día que me pusieron por la vena eso casi me da un infarto.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Dr.Josh 45859 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción lunes, 16 de julio de 2018 Última intervención - 8 jun 2017 a las 20:02
0
Gracias
Hola¡
Si siente que le produce eso dejelo... un efecto adverso de la metoclopramida, si bien no es dañar el corazon , lo que si produce es ansiedad.
Saludos¡
JaSmIn2113 5 Publicaciones jueves, 8 de junio de 2017Fecha de inscripción jueves, 8 de junio de 2017 Última intervención - 8 jun 2017 a las 20:45
Gracias Dr. Josh
Comenta la respuesta de Dr.Josh