Bajo deseo sexual//prolactina??

MANUELA - 12 jun 2017 à 18:07
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 - 12 jun 2017 à 18:38
Hola, Tengo 34 años y estoy casada, últimamente tengo bajo deseo sexual, dificultad de excitación y debido a esto evito tener relaciones sexuales con mi pareja, ademas de esto tomo quetiapina ya que tengo la condición del trastorno afectivo bipolar, podría ser esta una razón o que otra posibilidad seria una causa para esto.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
12 jun 2017 à 18:38
Si pueden tratarse de efectos secundarios del uso de la quetiapina. Acude a tu psiquiatra para evaluar estos efectos secundarios que estás generando limitaciones en tu persona.