Me tome la pastilla post day eso alteró mi periodo de este mes,?

Cat_1998 2 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención - 17 jun 2017 a las 17:11 - Última respuesta: Sle.mg 19 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención
- 17 jun 2017 a las 18:57
Hola, buenos días, el día lunes primero de mayo tuve relaciones con mi pareja y tome después des pues de terminar ese mimsmo día la pastilla de, me bajo mi periodo ese mes a los 7 días de haber tomado la pastilla me bajo como lo tenía pronosticado, lo que me preocupa es que tuve relaciones con mi pareja el 5 de junio sin protección ya que estaba en días bajos de fertili me tenía que a ver bajado a los 5 días o sea 10 de junio a 15 de junio y ya estamos a 17 de junio y tengo molestias como si me fura a bajar desde el día 10 y me baja una mancha Marron pero nada de señas del periodo es normas ? Puede ser por la pastilla me haré el test de embarazo para salir de dudas
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Sle.mg 19 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención - 17 jun 2017 a las 18:57
+1
Vota
la mancha marron es parte de tu periodo, es muy normal, y si lo mas probable es que la post day te haya irregularizado el periodo. saludos
¿Te sirvió esta respuesta?  
Comenta la respuesta de Sle.mg