En vez de menstruacion tengo un flujo marron escazo

Caro - 3 jul 2017 a las 20:50
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 jul 2017 a las 20:56
Hola,
Empece a tomar pastillas anticonceptivas, llegue a los dias de descanso de mi primera caja pero no me baja la menstruacion si no que un flujo marron escazo hace dos dias (me quedan solo dos dias de descanso) debo seguir tomando la pastilla igual? Y a que se debe este flujo marron en vez de menstruacion?
Por favor ayudenme es primera vez que tomo anticonceptivas y estoy preocupada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.984
3 jul 2017 a las 20:56
Si, evita su toma irregular para descartar la posibilidad de embarazo. Este flujo puede ser un efecto secundario del uso del anticonceptivo.}
0
Únete a la comunidad