Tome la pastilla postday tres veces seguidas en un mes....ayuda

Luz - 17 jul 2017 a las 21:10 - Última respuesta: IzzySh 2 Publicaciones lunes, 17 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención
- 18 jul 2017 a las 02:22
Hola,
En este mes tomé la pastilla postday 3 veces seguidas... hacen ya 8 dias despues d la ultima y no he menstruado; me siento muy preocupada... se k fue una irresponsabilidad pero puedo kedar embarazada...??? Esto afectara mi menstruacion.. que podria hacer??? Ayuda x favor
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
IzzySh 2 Publicaciones lunes, 17 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 02:22
0
Vota
Tomar las post day suelen traer efectos secundarios, entre ellos el retraso o adelante del periodo, tomar las pastillas con tanta frecuencia reduce su efectividad, y por lo mismo no causan el mismo efecto, quedando la pequeña posibilidad de que puedas quedar embarazada, como dije, es un pequeña posibilidad.
Comenta la respuesta de IzzySh