Pastillas anticonceptivas

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 18 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de julio de 2017
-
Message postés
58080
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,
Buenas tardes!
Hace casi dos meses y medio que he dejado de tomar la píldora anticonceptiva porque quiero quedarme embarazada. Pero he notado un rápido aumento de peso, he engordado 3 kilos y mis hábitos alimenticios son los mismos. Puede estar relacionado? A que se debe? Puedo hacer algo con respecto a esto?
Muchas gracias

1 respuesta

Message postés
58080
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.605
Hola¡
El aumento de peso es por alimentación...yo pensaría en eso antes de pensar en efecto hormonal...
Saludos¡