Trastorno menstrual [Resuelto]

CharlotteGis 1 Publicaciones martes, 1 de agosto de 2017Fecha de inscripción martes, 1 de agosto de 2017 Última intervención - 1 ago 2017 a las 19:29 - Última respuesta: c-salinas 55089 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 25 de mayo de 2018 Última intervención
- 4 ago 2017 a las 02:26
Hola tengo 20 años, estuve tomando pastillas anticonceptivas durante casi 2 años y las cambie por la inyeccion, dure con la inyeccion 4 meses ya me dos semanas antes de que me tocara la aplicación 5 empece a reglar y las deje, tengo 2 meses reglando cada 10 días, que puedo hacer? es normal?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

c-salinas 55089 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 25 de mayo de 2018 Última intervención - 4 ago 2017 a las 02:26
0
Vota
No, debes ir al ginecólogo por una ecogafía o un perfil hormonal.
Comenta la respuesta de c-salinas