¿Es normal el retraso tras tomar la Postday?

Resuelto
Carolina198 Message postés 9 Date d'inscription miércoles, 26 de julio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de septiembre de 2017 - Modificado el 7 ago 2017 a las 00:44
Dulce672 Message postés 49 Date d'inscription martes, 25 de julio de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de agosto de 2017 - 5 ago 2017 a las 17:50
Lo que sucede es que tuve relaciones con mi pareja el mes pasado sin protección asi que tomé la post day, y me enferme normalmente, el siguiente mes volvimos a tener relaciones con proteccion el no eyaculó ni nada pero llevo ya 1 dia de retraso
Es por causa de la post day ?

1 respuesta

Dulce672 Message postés 49 Date d'inscription martes, 25 de julio de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de agosto de 2017 4
5 ago 2017 a las 17:43
Recuerda que la pastilla de emergencia te puede alterar tu ciclo y te puede atrasar 1 semana el periodo
1
Carolina198 Message postés 9 Date d'inscription miércoles, 26 de julio de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de septiembre de 2017
5 ago 2017 a las 17:45
Entonces es efecto de la pastilla porque siento colicos y fuertes
0
Dulce672 Message postés 49 Date d'inscription martes, 25 de julio de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de agosto de 2017 4
5 ago 2017 a las 17:50
Checa la informacio de la pastilla si tienes alguna duda checalo con tu medico y si estas en duda deberías hacerte una prueba de embarazo, no te alarmes solo a sido un día tu retraso.

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday#q=Pastilla+de+emergencia&cur=1&url=%2F
0
Únete a la comunidad