Deje mis pastilas

Cfma Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles, 13 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de septiembre de 2017 - 13 sep 2017 a las 20:39
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 13 sep 2017 a las 23:21
Hola tengo 20 años hace unos dias deje de tomar mis anticonceptivos y a los 2 dias me bajo mi "periodo" pero no tendria que haber bajado hasta una semana mas ¿ sera normal?¿ es posible que sea por cambio hormonales?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
13 sep 2017 a las 23:21
Hola!
Podría tratarse de una alteración del ciclo menstrual ocasional, es decir, alguna alteración hormonal sin demasiada importancia que acontece de vez en cuando. Solo hay que vigilar los siguientes ciclos…si esto persiste ya habría que visitar el ginecólogo para evaluación.
Saludos!
0
Únete a la comunidad