Dolor de panza tras tomar la pastilla del día después

Resuelto
fcintyssss Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 20 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de septiembre de 2017 - Modificado el 21 sep 2017 a las 06:52
fcintyssss Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 20 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de septiembre de 2017 - 21 sep 2017 a las 02:08
Hola tengo una duda. El viernes tuve relaciones y a las 15 hs me tomé la pastilla del día después. A los días me empezó a doler la panza y a ponerse dura en la parte baja a que se debería gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.329
20 sep 2017 a las 23:47
Hola¡
Es poco probable que tenga que ver con la pildora pues esta no causa dolor abdominal luego de días de tomarla, si acaso el mismo día, pero no diferido...A menos que tengas quiste de ovario o algo de eso.
Saludos¡
0
fcintyssss Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 20 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de septiembre de 2017
21 sep 2017 a las 02:08
Muchas gracias Dr
0
Únete a la comunidad