Incidente medico

raquelgarciam
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 20 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de septiembre de 2017
- 20 sep 2017 a las 22:42
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 20 sep 2017 a las 23:56
Buenas tardes soy mujer de 36 años que me están inyectando por suero en vena morfina, nolotil, diazepan y demás. Pero se equivocaron los de urgencias y me administraron una ampolla con clorazepan, metadona y codeína. Estuve 3 días sedada y sin respuesta, me fallaba el ritmo cardiaco, entraban sudores y murmuraba cosas. Al despertar no recuerdo algunos recuerdos de una persona en particular. Que es lo que me pasa??

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.185
20 sep 2017 a las 23:56
Una amnesia anterograda secndaria a un episodio de delirium o a la interacción medicamentosa.... si fue un episodio aislado no pasa nada.
saludos¡
0