Sangrado e hinchazón de vientre?

rubiiaa13
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de octubre de 2017
- 24 sep 2017 a las 23:53
rubiiaa13
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de octubre de 2017
- 2 oct 2017 a las 23:42
Hola, el lunes pasado tomé una pastilla del día después ya que el dia anterior tube relaciones. Hoy domingo pensaba que me había venido el periodo pero es como un sangrado y tengo gases, pero el vientre hinchado. Ayuda por favor!

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.177
25 sep 2017 a las 00:08
Hola¡
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!
0
rubiiaa13
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de octubre de 2017

2 oct 2017 a las 23:41
Buenas! En teoria me tendria que haber bajado hoy pero no. Estoy de los nervios, puede que se retrase? Si presenté sangrado quiere decir que la pastilla hizo efecto? Gracias
0
rubiiaa13
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de octubre de 2017

2 oct 2017 a las 23:42
Ademas estoy constantemente orinando
0